Тихвинский литературный конкурс «АРСИС» им. Всеволода Рождественского — ТЦБС

ПРОЕКТЫ

Программно-проектную деятельность библиотеки МУ «ТЦБС» рассматривают как возможность расширения сферы деятельности, приобретение новых контактов и партнеров для сотрудничества.

Тихвинский литературный конкурс «АРСИС» им. Всеволода Рождественского

Организаторы конкурса:
Администрация Тихвинского городского поселения
Комитет по культуре, спорту и молодежной политике
МУ «Тихвинская централизованная библиотечная система»
ЦРБ им. И.П. Мордвинова

Конкурс объявляется в августе-сентябре. Работы принимаются до октября в ЦРБ им. И.П. Мордвинова. В ноябре подводятся итоги конкурса и торжественное награждение победителей. Победители конкурса награждаются дипломами, грамотами, денежными премиями и памятными подарками. Лучшие работы конкурсантов публикуются в местной прессе и в специальном издании.

Конкурсные материалы распределяются по 2-м секциям (взрослая и детская) и 3-м номинациям (художественная проза, поэзия, публицистика).

Участником конкурса может стать любой человек, чья жизнь связана с Тихвином и Тихвинским краем.

Автору обязательно указать сведения о себе – фамилия, имя, отчество (может быть псевдоним), адрес или контактный телефон в Заявке на участие в конкурсе (Приложение).

Все тексты принимаются либо в печатном, либо в электронном виде (шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,15).

На конкурс подаются произведения, ранее на этот конкурс не предоставлявшиеся.

Произведения авторов до 17 лет (включительно) рассматриваются в детской секции конкурса.

Один автор имеет право принимать участие в конкурсе по всем номинациям.

На конкурс в номинации «Поэзия» автор предоставляет не более 10 произведений. В остальных номинациях автор предоставляет по одному произведению. Объем работы не должен превышать 50 страниц печатного текста. Можно ограничиться отрывком из произведения, если объем работы больше. Оформление работы, в том числе презентации и музыкальные сопровождения,  не влияет на оценку произведения.

Тексты, предоставленные на конкурс, участникам не возвращаются и остаются на хранении в краеведческом фонде Центральной районной библиотеки им. И. П. Мордвинова, где с ними сможет ознакомиться любой желающий.

Жюри рассматривает произведения конкурсантов анонимно и узнает их имена только после подведения итогов.

В каждой номинации определяются победители, занявшие I, II и III места.

ПОЛОЖЕНИЕ О ТИХВИНСКОМ ЛИТЕРАТУРНОМ КОНКУРСЕ «АРСИС» им. В.А. Рождественского 2018 год

Заявка на участие в конкурсе