Тихвинский литературный конкурс «АРСИС» им. Всеволода Рождественского — ТЦБС

ПРОЕКТЫ

Программно-проектную деятельность библиотеки МУ «ТЦБС» рассматривают как возможность расширения сферы деятельности, приобретение новых контактов и партнеров для сотрудничества.

Тихвинский литературный конкурс «АРСИС» им. Всеволода Рождественского

Организаторы конкурса:

• Комитет по культуре, спорту и молодежной политике
  • МУ «Тихвинская централизованная библиотечная система»
    Центральная районная библиотека им. И.П. Мордвинова

Цели:

• содействие развитию местной литературы;
  • поиск и поддержка талантливых авторов в регионе;
  • повышение интереса к истории и современной жизни Тихвинского края, к людям, его населяющим и преобразующим.

Задачи:

• пробуждение у тихвинцев интереса к литературной жизни края;
  • пропаганда лучших образцов местной литературы;
  • открытие новых ярких имен среди тихвинских авторов;
  • содействие в развитии творческого потенциала местных литераторов, повышении художественного уровня произведений.

Конкурс объявляется в августе-сентябре. Работы принимаются до октября в ЦРБ им. И.П. Мордвинова. В ноябре подводятся итоги конкурса и торжественное награждение победителей. Победителям выдаются дипломы и призы в денежной форме.

Конкурсные произведения также могут быть опубликованы в печатных изданиях г. Тихвина. Лучшие произведения будут опубликованы в группах ВКонтакте: «Тихвинская районная библиотека им. И.П. Мордвинова» https://vk.com/tikhvinbiblio и «Юный тихвинец» vk.com›youngtihvinets

Конкурсные материалы распределяются по 2-м секциям (взрослая и детская) и 3-м номинациям (художественная проза, поэзия, публицистика).

Участником конкурса может стать любой человек, чья жизнь связана с Тихвином и Тихвинским краем.

Автору обязательно указать сведения о себе – фамилия, имя, отчество (может быть псевдоним), адрес или контактный телефон в Заявке на участие в конкурсе (Приложение).

Все тексты принимаются либо в печатном, либо в электронном виде (шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,15).

На конкурс подаются произведения, ранее на этот конкурс не предоставлявшиеся.

Произведения авторов до 17 лет (включительно) рассматриваются в детской секции конкурса.

Один автор имеет право принимать участие в конкурсе по всем номинациям.

На конкурс в номинации «Поэзия» автор предоставляет не более 10 произведений. В остальных номинациях автор предоставляет по одному произведению. Объем работы не должен превышать 50 страниц печатного текста. Можно ограничиться отрывком из произведения, если объем работы больше. Оформление работы, в том числе презентации и музыкальные сопровождения,  не влияет на оценку произведения.

Тексты, предоставленные на конкурс, участникам не возвращаются и остаются на хранении в краеведческом фонде Центральной районной библиотеки им. И. П. Мордвинова, где с ними сможет ознакомиться любой желающий.

Жюри рассматривает произведения конкурсантов анонимно и узнает их имена только после подведения итогов.

В каждой номинации определяются победители, занявшие I, II и III места.