Библиотечный пункт п. Сарка — ТЦБС

Часы работы:
среда, четверг, пятница: с 15.20 до 17.20
суббота, воскресенье: с 10.00 до 12.00
понедельник, вторник: выходные дни.
Библиотекарь:
Ярыгина Любовь Витальевна

Библиотечный пункт п. Сарка

Библиотечное обслуживание жителей поселка Сарка, осуществляется в пункте выдачи литературы, являющемся структурным подразделением Центральной районной библиотеки им. И. П. Мордвинова.

Помимо информационно – библиографического обслуживания читателей сотрудником библиотеки проводится многоплановая культурно — просветительская работа. Праздничные и юбилейные даты из истории и культуры нашей страны и Тихвинского края находят отражение в книжно – иллюстративных выставках, беседах,   в информационных листах «Юбиляры месяца».

Дети и подростки принимают участие в творческих конкурсах рисунков, викторинах, для них проводятся беседы – диалоги, громкие чтения книг. Еженедельно по воскресеньям ребята собираются в библиотеке на занятия любительского объединения «В мире занимательного», разгадывают кроссворды и ребусы, участвуют в литературных и познавательных играх, расширяя тем самым свой кругозор и приобретая новые знания.